Согласно пожар в деревне Раменский три уголовных дела

Согласно пожар в деревне Раменский три уголовных дела

МОСКВА, 30 апреля. /ИТАР-ТАСС /. На самом деле пожар в психиатрической больнице в Москве, погибли 38 человек, подал три уголовных дела.

Как сообщает ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, уголовные дела о халатности /ч. 3 ст. 293 УК РФ /возбуждено в отношении начальника 5-го отряда противопожарной службы в Московской области Алексей Ефимов, глава сельского поселения муниципального Куликовское Дмитровского района Московской области Николай Елесина и небрежных действий должностных лиц в психиатрическую больницу.

Раньше ведь пожар в психиатрической больницы № 14 в селе Раменский Дмитровского района Московской области возбудили уголовное дело о нарушении правил пожарной безопасности /часть 3 Уголовного кодекса st.219 /.

"Установлено, что пожар в деревянном больнице случай произошел около 2 часов ночи. Таким образом, первые пожарные машины прибыли на место происшествия после пожара больше часа. Пожарная часть, которая служит Куликовское сельское поселение входит в нее и Раменский деревне, расположенной в 50 км . Действующее законодательство устанавливает, что дислокация единиц пожарной охраны определяется исходя из условия, что приход первого блока к месту вызова в сельских районах, не должно превышать 20 минут. Таким образом, при установлении Ефимов областей оперативной услуг для пожарных частей Дмитров района, не было принято во внимание удаленность деревни Раменский надлежащие меры для установления соседней пожарной станции также не было принято ", -. сказал представитель Великобритании.

"Елесиным как глава муниципального образования, была своевременно принимать меры по локализации пожаров, спасение людей и имущества до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы Однако, этого сделано не было,.", - Сказал Маркин.

В свою очередь, должностные лица в психиатрической больнице, по словам следователи знали, что социальное значение для здоровья круглосуточно с пребыванием больных с психическими и физическими недостатками возможность быть на расстоянии, которое не позволяет пожарные команды прибыли на время тушения пожара. "Следствие предполагает, что сотрудники учреждения не приняли необходимых мер для своевременного использования огнетушителей, которые находились в здании", - сказал Маркин.

Все это, по мнению Великобритании, в совокупности привели к трагедии с огромным человеческим жертвам и травмам или материальному ущербу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent