Депутат Владимир Бессонов предъявлено обвинение в применении насилия к властям с

Депутат Владимир Бессонов предъявлено обвинение в применении насилия к властям с

МОСКВА, 1 мая. /ИТАР-ТАСС /. Депутат Госдумы Владимир Бессонов Следственными органами Следственного комитета России в Ростовской области обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ - "применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей". Об этом сообщили сегодня в СК РФ.

По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону депутат Госдумы от КПРФ организовал Бессонов не договорился с властями митинг более 100 человек на площади перед резиденцией президента России полпредом в Южном федерального округа. Поскольку митинг был несанкционированным, полиция потребовала прекратить его поведение.

"Бессонов с другими организаторами митинга на законные требования полиции отказался, - говорится в сообщении Следственного комитета -. После полка патрульно-постовой службы полиции и заместитель начальника Главного управления МВД России по Ростовской области попытались самостоятельно отключить звукоусиливающее оборудование и пресечь тем самым совершил организаторами и участниками митинга административное правонарушение, Владимир Бессонов полиции получили ранения и поврежденных форме. "

На предварительном следствии, обвиняемый заключен под виде ограничения. Расследование уголовного дела продолжается.

В июле прошлого года Государственная Дума согласилась Бессонова лишения иммунитета. С появлением в доме против Бессонова попросил генерального прокурора Юрия Чайки. Согласно представленным материалам Генерального прокурора, действия парламента усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного Уголовным кодексом st.318 - "Применение насилия в отношении представителя власти", в соответствии с которым максимальное наказание - лишение свободы на срок 10 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent