МТС запускает мобильное телевидение в России

Оператор мобильной связи МТС запускает в коммерческую эксплуатацию по России сервис "Мобильное ТВ", сообщает РБК Daily. Владельцам мобильных гаджетов, подключенным к сети оператора, теперь будут доступны более 100 телеканалов из 17 стран мира.
Ежедневная стоимость услуги составит 8 рублей. Пользователями сервиса станут абоненты, чьи телефоны поддерживают сети 3G и Wi-Fi, то есть владельцы большинства смартфонов и коммуникаторов, в том числе iPhone и iPad. В компании отмечают, что при нахождении на всей территории России трафик тарифицироваться не будет.
Как рассказали изданию представители МТС, в первый год после запуска оператор планирует получить от сервиса "Мобильное ТВ" выручку до 500 миллионов рублей при минимальных затратах. Таким образом, можно предположить, что количество пользователей новой услуги в первый год составит 150-200 тысяч человек. В дальнейшем этот показатель может вырасти до миллиарда рублей ежегодно, рассчитывают в компании.
Напомним, что сервис мобильного телевидения есть и у оператора "Вымпелком". В настоящее время услугой пользуются почти 700 тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent