Сообщения об отстранении от должности начальника "Матросской тишины" не соответствуют действительности

Сообщения об отстранении от должности начальника

МОСКВА, 13 мая. /ИТАР-ТАСС/. В Федеральной службе исполнения наказаний /ФСИН/ России опровергли появившееся сообщение об отстранении от исполнения обязанностей начальника СИЗО "Матросская тишина", откуда был совершен побег. Как сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-бюро ФСИН России Кристина Белоусова, это сообщение "не соответствует действительности".

"На данный момент продолжается служебная проверка и до её окончания никаких решений не принималось", - добавила она

Проверка началась после того, как утром 7 мая было обнаружено исчезновение 32-летнего жителя Сочи Олега Топалова, который с октября 2011 года содержался под стражей по обвинению в двойном убийстве. Он сумел расширить проем выхода в камеру вентиляционной шахты, пробраться на крышу двухэтажного режимного корпуса и с помощью сплетенной простыни преодолел внешнее ограждение СИЗО. В СИЗО он характеризовался, как "склонный к побегам и психическим отклонениям". Его уголовное дело уже было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Его удалось задержать на следующий день двум сотрудникам полиции на востоке Москвы в Измайловском парке. Он пытался скрыться там среди многочисленных гуляющих. Столичная полиция намерена наградить их премией по 100 тысяч рублей.

По факту побега в отношении Топалова полицией было возбуждено уголовное дело, в свою очередь столичное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело о халатности, допущенной должностными лицами СИЗО № 1, что позволило опасному преступнику скрыться от правосудия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent