Следователи допустили адвоката председателя правления "Росбанка" к своему подзащитному

Следователи допустили адвоката председателя правления

МОСКВА, 15 мая. /ИТАР-ТАСС/. Адвокат задержанного сегодня председателя правления "Росбанка" Владимира Голубкова допущен сегодня к своему клиенту. "Спустя шесть часов следователи пустили меня к моему подзащитному", - сказал ИТАР-ТАСС его защитник Дмитрий Харитонов.

Адвокат отметил, что уголовное дело в отношении задержанных пока не возбуждено. Председателя правления "Росбанка" Владимира Голубкова и старшего вице-президента этого учреждения Тамару Поляницыну подозревают в получении 5 млн рублей в качестве взятки от предпринимателя.

По данным следствия, председатель правления банка требовал 1,5 млн долларов от представителя коммерческой организации за пролонгацию кредитного договора, а также заключение дополнительного соглашения с уменьшенной кредитной ставкой и суммой ежемесячных платежей. При этом он попросил коммерсанта передать деньги через посредника - старшего вице-президента "Росбанка".

В министерстве отметили, что после задержания, старший вице-президент пояснила оперативным сотрудникам, что данные денежные средства предназначаются для передачи руководству банка и согласилась сотрудничать.

"Росбанк" входит в тройку крупнейших розничных банков России - обслуживает более 3 млн частных клиентов, сообщается на его сайте. Он также входит в число 300 самых дорогих мировых и 4 самых дорогих российских финансовых брендов в рейтинге 2012 года международной консалтинговой компании Brand Finance и журнала The Banker.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent