В екатеринбургском "Водоканале" проводятся обыски в рамках расследования дела о хищении 100 млн рублей

В екатеринбургском

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. В екатеринбургском муниципальном унитарном предприятии / МУП/ "Водоканал" полиция проводит сегодня обыски в рамках расследования уголовного дела о хищении 100 млн рублей. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ГУ МВД по Уральскому федеральному округу Светлана Новик.

"На предприятии работают сотрудники полиции, проводится выемка документов, следственные мероприятия. Само предприятие функционирует в штатном режиме, рабочий процесс не нарушен", - сказала Новик.

Уголовное дело возбуждено по статьям УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Мошенничество в крупном размере" по факту неправомерного расходования руководством екатеринбургского МУП "Водоканал" бюджетных средств, выделенных на реализацию инвестпрограммы, направленной на развитие социальной и инженерной инфраструктуры предприятия. "Сумма ущерба, по предваритальным данным, составляет более 100 млн рублей, - сообщила Новик, добавив, что подозреваемых в деле пока нет.

Первые следственные мероприятия на предприятии "Водоканал" проводились в начале февраля этого года по заявлению гражданина, который обратился в правоохранительные органы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent