Топ-менеджеры Apple ищут замену Стиву Джобсу

Ряд членов правления корпорации Apple обратились к услугам крупных рекрутинговых компаний с целью подыскать преемника генеральному директору Стиву Джобсу, официально находящемуся в отпуске по состоянию здоровья. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Издание отмечает, что общение топ-менеджеров с компаниями-хедхантерами носило неформальный характер и сводилось к обсуждению возможных кандидатур. Таким образом, о крупных кадровых перестановках в Apple речь, скорее всего, не идет. В настоящее время в состав совета директоров корпорации входят восемь человек, включая самого Стива Джобса.
Напомним, что в течение длительного времени генеральный директор Apple испытывает серьезные проблемы со здоровьем. В 2004 году он прошел курс лечения рака поджелудочной железы, а впоследствии перенес операцию по пересадке печени. В январе нынешнего года Джобс сообщил о том, что берет отпуск по состоянию здоровья, однако это не помешало ему присутствовать на важных мероприятиях и презентациях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent