Свидетели подтвердили выезд на встречную полосу автомобиля, водитель которого спровоцировал ДТП с Аманом Тулеевым

Свидетели подтвердили выезд на встречную полосу автомобиля, водитель которого спровоцировал ДТП с Аманом Тулеевым

КЕМЕРОВО, 9 июня. / Корр.ИТАР-ТАСС Ольга Бычкова/. Кузбасская полиция в ходе проверки, которая проводится по факту ДТП с участием автомобиля губернатора Амана Тулеева, опросила свидетелей автоаварии. По их словам, спровоцировал происшествие водитель легковой машины, выехавший на встречную полосу, поиски которого сейчас ведут правоохранительные органы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД области

По информации ведомства, допрошено "достаточное количество свидетелей". "Они подтверждают факт происшествия в результате выезда на встречную полосу машины, спровоцировавшей ДТП с автомобилем губернатора", - говорится в сообщении.

ДТП с участие главы региона произошло сегодня на трассе в Кемерово. По предварительной версии, причиной аварии стал выезд на полосу встречного движения легкового автомобиля, который на данный момент пытается найти полиция. Чтобы избежать столкновения с ним, водитель машины, в которой находился Тулеев, резко свернул на обочину и врезался в опору ЛЭП. Губернатор получил ушиб правой ноги. Его охранник и водитель не пострадали. Как уточнили в пресс- службе обладминистрации, глава региона в понедельник выйдет на работу, несмотря на травмы, полученные в аварии.

В настоящее время по факту ДТП проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent