Музыкальный фестиваль "Максидром" прошел в Тушино в День России

Музыкальный фестиваль

МОСКВА, 13 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Нехаева/. Международный музыкальный фестиваль "Максидром" в 16-й раз прошел в Москве. На рок-марафоне в среду выступили группы из США, Финляндии, Канады и России.

Первым хедлайнером фестиваля стал канадский поп-панк коллектив "Simple Plan". Группа не только порадовала поклонников своими самыми известными композициями "When I'm Gone", "Jet Lag", "Thank You", но и приятно удивила публику кавер-версией песни "Moves Like Jagger" небезызвестной команды "Maroon 5".

Следующими на сцену вышли финны "HIM". Несмотря на то, что значительную часть выступления рокеров составили песни с новой пластинки "Tears on Tape", публика с большим энтузиазмом встречала проверенные временем "боевики" группы. Так, "Join Me in Death", "Buried Alive By Love" или "The Kiss of Dawn" буквально потонули в громких овациях фанатов.

К сожалению, плохой звук не позволил солисту Вилле Вало продемонстрировать все богатство своего вокала. Партии певца "тонули" в "вязком" звуке, заглушаемые как слишком громкими ударными, так и партиями гитариста и басиста.

Завершением фестиваля стало выступление музыкантов "Thirty Seconds to Mars". Ко времени выхода на сцену калифорнийского коллектива организатором удалось отрегулировать звук. Поэтому уже мощное вступление "Birth" и последующая "Conquistador" зазвучали почти неотличимо от своих студийных версий. Группа представила сет-лист, основанный на новой четвертой пластинке "Love, Lust, Faith + Dreams". Этот выбор поклонники группы встретили громогласным одобрением, слаженно подпевая солисту Джареду Лето. Музыкант не остался в долгу, предоставив аудитории почти самостоятельно спеть новую композицию "Do or Die".

Музыканты оставили в сет-листе место и для песен со своего предыдущего диска "This Is War", который по праву принес им звание настоящей стадионной группы.

Композиции с многочисленными хоровыми партиями органично вписались в программу концерта. Кроме того, барабанные соло в "Search and Destroy" или "Closer to the Edge", меланхоличные клавишные партии "Alibi" и "взрывные" немного "нервные" гитарные риффы в "Night of the Hunter" продемонстрировали музыкальный эклектизм, присущий коллективу.

В программе нашлось место и для завораживающей "The Kill", ставшей "визитной карточкой" группы. Джаред Лето начал исполнять композицию в акустике, после чего к нему присоединились остальные участники группы. А заключительным аккордом рок-марафона стала "Up in the Air". Именно под динамичные звуки этого сингла публика покидала аэродром.

Первый "Максидром" прошел в 1995 году. Организаторы хотели создать в Москве "русский Вудсток" и впервые представить публике грандиозный "живой" фестиваль рок- музыки. За время существования на нем выступили легендарные британцы "The Cure", шотландцы "Travis", финские группы "Apocalyptica" и "The Rasmus", американцы "Linkin Park" и Адам Ламберт и многие другие. Что касается российских исполнителей, то в их число, в частности, вошли, "Аквариум", "Машина времени", "Сплин", "Агата Кристи", Земфира, "Би-2", "Мумий Тролль".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent