Новое уголовное дело возбуждено в отношении главы Каякентского района Дагестана

Новое уголовное дело возбуждено в отношении главы Каякентского района Дагестана

МАХАЧКАЛА, 13 июня. /ИТАР-ТАСС/. Следственные органы Дагестана возбудили еще одно уголовное дело в отношении главы Каякентского района Ильмутдина Гамзаева, сообщила сегодня республиканская прокуратура.

По данным ведомства, Гамзаев подписал распоряжение о предоставлении себе и своему заместителю отпуска, указав в документах не фактическую дату их составления и подписания, а дату, предшествующую его задержанию. Подобное нарушение он допустил и при подписании распоряжения об исполнении обязанностей главы района начальником управления сельского хозяйства районной администрации.

По всем трем фактам возбуждено уголовное дело о служебном подлоге. Глава района совершил подлог "в целях противодействия следственным органам в отстранении его от должности, а также для того, чтобы подвергнуть сомнению законность действий следственных органов", отмечается в сообщении прокуратуры.

Глава Каякентского района Дагестана подозревается в многомиллионном мошенничестве в ходе реализации программы по обеспечению жильем детей-сирот. Следователи возбудили дело по факту злоупотребления чиновником должностными полномочиями. Суд избрал Гамзаеву меру пресечения в виде домашнего ареста, однако прокуратура Дагестана направила в Верховный суд республики апелляционное представление на данное решение и потребовала его заключения под стражу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent