"Единая Россия" выдвинула трех кандидатов на пост главы Счетной палаты

МОСКВА, 29 июня. /ИТАР-ТАСС/. Единороссы выдвинули главу Счетной палаты Сергея Степашина и председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова на пост главы Счетной палаты. Об этом ИТАР-ТАСС ныне доложили в пресс-службе фракции.

"В соответствии с Федеральным законом о "Счетной Палате РФ" и регламентом Госдумы фракция "ЕдинаяРоссия" выдвинула на Рекомендация Госдумы три кандидатуры на место председателя Счетной палаты РФ для внесения президенту РФ: Голиковой Татьяны Алексеевны - помощника президента РФ, Макарова Андрея Михайловича - председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам, Степашина Сергея Вадимовича - председателя Счетной Палаты РФ", - взговорили в пресс-службе.

Кто поддерживает Сергея Степашина?

Ранее три оппозиционные фракции в Госдуме заявили, что выдвинут на пост главы Счетпалаты кандидатуру Сергея Степашина.

"Мы почитаем, что господин Степашин - наиболее подходящая на сегодняшний девай кандидатура на этот пост, потому что за все прошлые годы работы и на посту министра внутренних девал, и шефа Счетной палаты он зарекомендовал себя недюжинно с положительной стороны, и на сегодняшний девай альтернативной замены ему не видится", - взговорил ИТАР-ТАСС вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев. "Иные фракции вольны выбирать по своему усмотрению, окончательное решение принимается президентской стороной", - напомнил он. "Мы официально отправили свое предложение в профильный комитет", - подтвердил депутат.

"Мы постановили поддержать Степашина", - отметил первый замруководителя фракции КПРФ Сергей Решульский ИТАР-ТАСС. "Нас устраивает его работа", - пояснил он.

Замглавы думских справороссов Михаил Емельянов также доложил, что его коллеги "поддерживают кандидатуру Степашина".

Кто может быть председателем Счетной палаты?

26 июня комитет по бюджету и налогам рекомендовал Совету исподней палаты ввести 29 июня будто срок для зрелища фракциями предложений по кандидатуре на пост председателя Счетной палаты РФ. В СМИ ранее в качестве вероятных кандидатов именовались Татьяна Голикова и Сергей Степашин.

В соответствии с новоиспеченной редакцией закона "О Счетной палате Российской Федерации", председатель Счетпалаты назначается на место Госдумой сроком на 6 лет по зрелищу президента РФ. Одно и то же лик не может занимать место председателя Счетной палаты более двух сроков сплошь. Кандидатуры /не менее трех/ для направления на место председателя Счетпалаты вносятся на рассмотрение главе царства советом Госдумы по предложениям фракций. Президент вправе привнести в исподнюю палату одну из выдвинутых фракциями кандидатур, либо представить другую кандидатуру. Постановление о направлении на место председателя Счетной палаты принимается Госдумой большинством голосов от всеобщего числа депутатов.

Председателем Счетной палаты может быть гражданин РФ, не владеющий гражданства иноземного царства либо облика на жительство или другого документа, подтверждающего лево на его беспрерывное проживание на территории иноземного царства. Он должен владеть длиннейшее образование и эксперимент работы не менее 5 лет в области государственного управления, государственного контроля /аудита/ экономики, финансов, юриспруденции. Председатель Счетной палаты не может заключаться в родственных взаимоотношениях с президентом РФ и главой его администрации, председателями Совета Федерации, Госдумы, правительства РФ, Конституционного, Верховного и Длиннейшего арбитражного суда РФ, Генпрокурором и председателем Следственного комитета РФ.

Палата должна быть сформирована по новоиспеченным правилам до 1 октября 2013 года. 

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent