Депутаты Южной Осетии сорвали сессию по формированию нового Центризбиркома

Депутаты Южной Осетии сорвали сессию по формированию нового Центризбиркома

ЦХИНВАЛ, 29 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Гассиева/. Депутаты парламента Южной Осетии сорвали сегодня сессию, на которой должно было быть принято решение по формированию новой Центральной избирательной комиссии. Об этом сообщил спикер парламента Станислав Кочиев на пресс-конференции.


По его словам, внеочередную сессию парламента проигнорировала "Народная партия" в полном составе и большая часть депутатов партии "Единство", в результате чего не удалось набрать кворум.


Сегодняшний срыв заседания парламента Кочиев назвал "сговором, по всей видимости, нацеленным на срыв президентских выборов". "Если эти люди шутят с проведением президентских выборов, я буду вынужден обратиться к народу с просьбой отозвать этих депутатов", заявил спикер.


Он сказал также, что не видит вообще никакого смысла в подобных действиях депутатов. По его словам, даже если ЦИК не будет сформирован и выборы не состоятся, полномочия президента все равно не могут быть продлены, страна останется без президента, и руководить государством будет премьер-министр.


Полномочия действующего ЦИКа истекают 31 августа. До этого времени должен быть утвержден состав новой комиссии. Если это не будет сделано в срок, проведение президентских выборов, намеченных на ноябрь этого года, может оказаться под угрозой.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent