КНДР требуют от США вывести войска из Южной Кореи и подписать мирный договор вместо соглашения о перемирии

КНДР требуют от США вывести войска из Южной Кореи и подписать мирный договор вместо соглашения о перемирии

ПХЕНЬЯН, 10 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сидоров/. Центральная газета КНДР и орган ЦК Трудовой партии Кореи "Нодон синмун" потребовала ныне от США "отказаться от враждебной политики в взаимоотношении Пхеньяна, вывести американские войска из Полдневной Кореи и подмахнуть миролюбивый конвенция вместо соглашения о перемирии". 

По воззрению этого издания, администрация США, беспрерывно выступающая с угрозами в адрес КНДР, прет абсолютную ответственность за то, что "на Корейском полуострове не происходит процесс денуклеаризации". Подтверждением, указывает газета, предназначаются американо-южнокорейские совместные учения, "масштабы каких периодичность и численность участвующих в них сильев беспрерывно возрастают".

Если США взаправду выступают за мир, то Вашингтону "следует предпринять утилитарные шаги в этом ключе", а "не подрывать усилия, навещенные на диалог на Корейском полуострове", подчеркивает "Нодон синмун".

В июне Государственный комитет обороны /ГКО/ КНДР предложил США проложить переговоры на возвышенном уроне "в интересах разрядки на Корейском полуострове и достижения регионального мира и безопасности". В заявлении ГКО отмечалось, что переговоры "должны состояться без каких- либо предварительных условий".

КНДР почитает вероятным обсудить таковские проблемы, будто снижение уровня военной напряженности на полуострове, заточение миролюбивого договора вместо соглашения о перемирии, подмахнутого в гробе Корейской войны 1950-1953 годов.

Реакция США свелась к тому, что Вашингтон в принципе не перечит против проведения переговоров с КНДР, однако спрашивает от этой стороны выполнения международных обязательств, в том числе и резолюций СБ ООН.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent