Владимир Путин поздравил Мамнуна Хусейна с избранием на пост президента Пакистана

Владимир Путин поздравил Мамнуна Хусейна с избранием на пост президента Пакистана

МОСКВА, 30 июля. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поздравил Мамнуна Хусейна с избранием на пост президента Пакистана, доложила ныне пресс-служба Кремля.

В поздравительной депеше луковица царства сформулировал надежду, что деятельность Хусейна будет содействовать дальнейшему развитию дружественных взаимоотношений между Россией и Пакистаном и подчеркнул готовность к укреплению взаимовыгодного российско-пакистанского сотрудничества по всем течениям.

Очередным, 12-м по счету президентом Пакистана стал кандидат от правящей партии Пакистанская мусульманская лига /фракция Наваза Шарифа, ПМЛ/Н/ Мамнун Хусейн - бизнесмен и бывший губернатор провинции Синд. За него проголосовало подавляющее большинство депутатов исподней и верхней палат федерального парламента /Национальной ассамблеи и Сената/, а также парламентов всех провинций исламской республики.

Сообразно конституции Пакистана, президент избирается на пятилетний срок. В политической системе стороны луковица царства изображает во многом номинальной фигурой, поскольку вся полнота власти сосредоточена в десницах премьер-министра, каким становится представитель одолевшей на парламентских выборах партии.

Одержавший победу на президентских выборах Мамнун Хусейн встретит присягу и приступит к исполнению своих обязанностей 9 сентября этого года, когда выйдет срок полномочий орудующего президента стороны Асифа Зардари.

Мамнун Хусейн родился в Индии 2 марта 1940 года в городе Агре. В 1947 году, после разделения британской колонии на два царства, его дом переехала в Пакистан. В 1965 году Хусейн получил степень бакалавра в Институте деловой администрации при Университете Карачи. Впоследствии занимался бизнесом. В 1960-е годы вступил в ПМЛ, в 1999 году был избран губернатором провинции Синд, в остатнее времена занимал пост первого заместителя председателя регионального отделения ПМЛ/Н/ в провинции Синд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent