Замглавы Минкомсвязи Денис Свердлов подал в отставку из-за зарубежных активов

Замглавы Минкомсвязи Денис Свердлов подал в отставку из-за зарубежных активов

МОСКВА, 2 августа. /ИТАР-ТАСС/. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов подал в отставку, рассказали ИТАР-ТАСС два ключа, домашних к Минкомсвязи. По их словам, Денис Свердлов покинул собственный пост, настолько будто не взалкал отнекиваться от своих зарубежных активов, однако он останется в Минкомсвязи на должности советника министра.

Отставку замминистра подтвердила директор департамента наружных коммуникаций Минкомсвязи РФ Екатерина Осадчая. По ее словам, он подал заявление "на днях", официально его полномочия кончатся, "как всего премьер-министр Дмитрий Медведев подмахнет заявление об отставке". Осадчая подтвердила, что Свердлов останется в ведомстве на позиции советника министра.

В правительстве РФ доложили, что отставка связана с нежеланием Свердлова отказыватьсясогласно новоиспеченному закону от зарубежных активов. Сообразно декларации о доходах за 2012 год баба Дениса Свердлова владеет жилой дом во Франции площадью 400 кв метров. В правительстве отметили, что "этот случай демонстрирует, что закон реально работает" и "в правительстве с пониманием отнеслись к выбору Дениса Свердлова".

Денис Свердлов родился в 1978 году в Санкт-Петербурге, окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно- экономический университет, специальность "Бухгалтерский учет и аудит". В 2000 году он организовал собственную бражку по внедрению ERP-систем IT Vison. В 2003 году после слияния IT Vision и "Корус Консалтинг" стал ворочающим партнером сведенной братии. В 2007 возглавил бражку ООО "Скартел" /бренд Yota/. В июле 2012 года назначен заместителем министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Госдолжность или активы

2 июля ретировался с поста председателя Думы Чукотского автономного округа и уложил депутатский мандат Роман Абрамович. Решение Абрамовича объяснялось "его намерением всецело вытекать законодательству РФ" в связи с вступлением в могуществу закона, возбраняющего рылам, занимающим госдолжности, владеть финансовыми активами за рубежом.

10 июля Рекомендация Федерации встретил постановление о прекращении с 18 августа полномочий первого зампредседателя комитета по бюджету и финансовым базарам, сенатора от Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Ананьева. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в беседе с журналистами доложила, что Ананьев покидает Совфед в связи с законом о заказе чиновникам и парламентариям владеть финансовые активы за рубежом.

29 мая Рекомендация Федерации досрочно бросил полномочия сенатора от Мурманской области Андрея Гурьева. Будто доложил журналистам член комитета по регламенту Олег Пантелеев, заявление Гурьев написал по собственному вожделению, не показав причин.

Закон, возбраняющий госслужащим владеть счета и вклады за рубежом, вступил в могуществу в мае этого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent