Участники акции протеста против правительства Болгарии решили пройти с маршем через всю страну

Участники акции протеста против правительства Болгарии решили пройти с маршем через всю страну

СОФИЯ, 3 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Броварник/. Граждане Болгарии, недовольные деятельностью правительства, постановили миновать с маршем сквозь всю сторону в поддержку антиправительственных расположений в республике. Об этом ныне доложили устроители акции.

Старт был дан ныне поутру перед зданием Совета министров в Софии, откуда несколько десятков протестующих против кабинета министра во главе с Пламеном Орешарски отправились в колея. Ожидается, что участники акции минут близ 500 км до правительственной резиденции Евксиноград близ города Варна, где они планируют очутиться к 14 августа.

"Настоящий поход устанавливает своей мишенью подать десницу протестующим в регионах и показать, что митинги идут не всего в Софии, они дотрагиваются всех, вне подвластности от того, кто и где живет", - отметили устроители.

Участники акции на своем пути минут сквозь таковские крупные города стороны, будто Пловдив, Ветха Загора, Бургас и Варна. Демонстранты также рассчитывают, что их численность во времена прохождения маршрута будет возрастать.

Акции протеста против болгарского правительства проводятся больше в Софии уже более 50 дней. Предлогом для выступлений послужило направление 14 июня главой Государственной службы национальной безопасности предпринимателя и медиамагната Деляна Пеевски от партии Движение за лева и воли. Депутаты парламента 19 июня проголосовали за аннуляцию этого решения, однако это не угомонило митингующих граждан. Несмотря на то, что с 5 августа депутаты парламента республики уходят в отпуск, демонстранты обещаются активизировать свою деятельность в сентябре с мишенью добиться безотлагательного ухода в отставку кабинета министров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent