Собянин: самые сложные решения - введение платной парковки и досрочная отставка с поста мэра

Собянин: самые сложные решения - введение платной парковки и досрочная отставка с поста мэра

МОСКВА, 14 августа. /ИТАР-ТАСС/. Самыми сложными и бедственными за времена работы на посту мэра Москвы для Сергея Собянина стали решения о вступлении платной парковки в фокусе столицы и досрочное сложение полномочий градоначальника. Об этом врио градоначальника Сергей Собянин доложил ныне в эфире радиостанции "Бизнес ФМ".

"Вступление платной парковки в Бульварном кольце - это больно непопулярное решение, бедственное. Я признателен москвичам за то, что они отнеслись к нему с пониманием", - взговорил врио мэра. Вторым бедственным решением, по его словам, стало "уже политическое" - "о досрочном сложении обязанностей мэра, дабы у москвичей будто можно прежде взялась возможность самим избрать себе мэра".

Будто Сергей Собянин подал в отставку

Третий мэр Москвы Собянин после 2,5 лет на посту предложил обсудить проблема о досрочных выборах градоначальника. Это решение 4 июня поддержала Коллективная палата столицы, а на вытекающий девай отставку Собянина встретил президент Владимир Путин.

Досрочные выборы мэра Москвы назначены на 8 сентября. В них встретят участие шесть кандидатов, алкая изначально притязало 40 человек. Сергей Собянин выступает на выборы в качестве самовыдвиженца.

Жизнеописание Сергея Собянина: от слесаря до шефа столицы России.

Что обещается столичным избирателям кандидат Сергей Собянин - выведайте в спецроекте ИТАР-ТАСС: Гид по кандидатам в мэры Москвы.

Будто в Москве впрыскивали платную парковку

Платная парковка в пределах Бульварного кольца была заведена в Москве с 1 июня 2013 года. Стоимость одного часа составляет 50 рублей, на ночь никаких льгот не распространяется. За неполных два месяца - с 1 июня по 20 июля - водители оплатили 39 млн рублей.

Решение вытребовало неоднозначную реакцию в обществе. В итоге возникшего коллективного резонанса дарма в фокусе разрешили парковать мопеды и мотоциклы. От оплаты выпущены и многодетные семьи, а также сотрудники диппредставительств. Льготная стоимость предсмотрена для здешних обитателей. Всегдашние водители, помимо почасовой оплаты, владеют возможность завести за 10 тыс. рублей месячный, а за 10 тыс. рублей годичный абонементы.

В блогосфере деятельно осуждались водители, какие, дабы не платить за парковку, прибегают к неодинаковым лукавостям: частично или всецело закрывают номера, паркуются с разинутыми багажниками, меняют цифры номерных знаков и даже используют особенные меняющиеся номера. Департамент транспорта Москвы призвал автовладельцев этого не ладить, настолько будто в автомобили нарушителей будут эвакуированы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent