Состоявшиеся в Мали президентские выборы открывают путь для восстановления конституционного строя в этой стране - МИД РФ

Состоявшиеся в Мали президентские выборы открывают путь для восстановления конституционного строя в этой стране - МИД РФ

МОСКВА, 15 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Москве приветствуют успешное проведение выборов президента Мали и помечают их демократический норов.

"15 августа в Бамако обнародованы официальные итоги президентских выборов в Мали, - информировали в МИД РФ. - Вескую победу на них одержал лидер партии "Ассоциация за Мали" бывший премьер-министр стороны Ибрагим Бубакар Кейта, получивший во втором туре 77,61 проц голосов избирателей".

Это событие "открывает колея для дальнейшего восстановления конституционного порядка, легитимных органов власти, а также возобновления оборванного абсолютным внутриполитическим кризисом поступательного социально- экономического развития Мали", отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

"Заверены, что при содействии избранного президента традиционные взаимоотношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Мали будут и отдаленнее успешно развиваться на благо народов наших местностей, в интересах стабильности и региональной безопасности", - подчеркнули в МИД РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent