Мосгорсуд не получал жалобы Алексея Навального о снятии с выборов мэра Москвы Сергея Собянина

Мосгорсуд не получал жалобы Алексея Навального о снятии с выборов мэра Москвы Сергея Собянина

МОСКВА, 20 августа. /ИТАР-ТАСС/. Мосгорсуд не получал иеремиады кандидата в мэры Москвы Алексея Навального о снятии с выборов врио мэра Сергея Собянина. Об этом ныне ИТАР- ТАСС доложили в пресс-службе суда.

"В Мосгорсуд не поступало иеремиад от Навального, никакой информацией в этой связи мы не располагаем", - взговорила сотрудница пресс-службы.

Ранее луковица предвыборного штаба Навального Леонид Волков доложил ИТАР-ТАСС, что ныне в Мосгорсуд была подана иеремиада, в коей оппозиционер пробует оспорить законность регистрации кандидатом в мэры Москвы Сергея Собянина. "Ага, буквально всего что он подал иеремиаду в Мосгорсуд. Когда она будет рассмотрена доколе не ясно", - взговорил он.

Ранее Навальный в своем блоге в "Живом журнале" написал, что врио мэра Москвы Сергей Собянин не владеет лева участвовать в выборах столичного градоначальника. При этом оппозиционер ссылался на закон "Об основных гарантиях избирательных лев и лева на участие в референдуме граждан РФ", сообразно какому "досрочно бросивший полномочия в связи с отставкой по собственному вожделению не может быть выдвинут кандидатом на выборах, назначенных в связи с показанными обстоятельствами". При этом в законе жрать обмолвка, что "с согласия президента Российской Федерации / гражданин/ может быть выдвинут кандидатом". По словам Навального, его представитель обращался в Мосгоризбирком с требованием предоставить ему засвидетельствованную снимку документа, подтверждающего согласие президента РФ на выдвижение кандидатом на место мэра Москвы Собянина, однако ответ не был получен. Оппозиционер уверен, что письменного согласия президента не бытует и регистрацию Собянина надобно аннулировать, т.к. он не обладает бездейственным избирательным левом.

Мосгоризбирком подтвердил наличность позволения президента РФ на выдвижение Сергея Собянина кандидатом в мэры. Однако публиковать документ комиссия не собирается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent