ЦИК РФ: Подготовка к выборам в Амурской области продолжается, несмотря на наводнение

ЦИК РФ: Подготовка к выборам в Амурской области продолжается, несмотря на наводнение

МОСКВА, 21 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Центризбиркоме России опровергают информацию о вероятном переносе выборов в Амурской области из-за наводнения.

"Слушкам не верьте", - заявил ныне журналистам зампред ЦИК Леонид Ивлев.

"Избирательные кампании выступают. Мы внимательно проходим ситуацию с перемещенными людами, с присутствием и укомплектованностью избирательных комиссий, с состоянием комплексов оружий автоматизации /КСА/", - взговорил он.

"На сегодняшний девай все нормально", - заключил зампред ЦИК.

Ранее измерить в Центризбиркоме не вывел, что проведение кое-каких выборов в Приамурье может быть передвинуто в связи с наводнением. "Безусловно, ситуация в этом регионе больно бедственная, и кое-какие избирательные участки уже залиты. В кратчайшее времена, все заинтересованные сторонки обсудят этот проблема и встретят необходимое решение. Скорее итого, это будет перенос даты голосования выборов в этом регионе", - взговорил собеседник агентства.

8 сентября в монолитный девай голосования в Амурской области планируется избрать глав городов Зея и Углегорск, Константиновского, Ромненского, Свободненского, Селемджинского и Ивановского районов; кроме того в 76 поселениях запланированы выборы глав сельсоветов, а в 15 - депутатов сельского уровня.

О бедственной ситуации на избирательных участках Амурской области заявлял председатель облизбиркома Николай Неведомский. По его словам, водопольем залиты 40 участков, из-за наводнения на кое-каких из них затеряны кабинки, шторки, урны для голосования, в шести районах на избирательных участках связь с перебоями или отсутствует вообще, дудки прямого транспортного извещения с 30 избирательными участками в Шимановском, Михайловском, Магдагачинском, Константиновском и Благовещенском районах. Однако, комментируя выработавшуюся ситуацию, он засвидетельствовал: "Выборы любой стоимостью, во что бы то ни стало, мы коротать не будем".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent