Полтавченко и Собянин подписали Соглашение о сотрудничестве между правительствами Москвы и Санкт-Петербурга

Полтавченко и Собянин подписали Соглашение о сотрудничестве между правительствами Москвы и Санкт-Петербурга

МОСКВА, 24 августа. /ИТАР-ТАСС/. Врио мэра Москвы Сергей Собянин и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко ныне подмахнули новоиспеченное Договоренность о сотрудничестве между правительствами городов. Торжественная ритуал миновала в Красном зале мэрии столицы.

Сергей Собянин: "Все, что делается в Санкт-Петербурге, занимательно для Москвы"

Будто подчеркнул Собянин, для Москвы это Договоренность изображает одним из самых значимых. "Санкт-Петербург и Москва - это два федеральных города, субъекты РФ со своей уникальной системой управления, уникальной системой формирования бюджета, органов госвласти", - отметил врио мэра. Кроме того, по его словам, "это единые города в мире, где шефы субъектов отвечают за все, начиная от стратегии развития города, заканчивая ремонтом в подъездах или придворовой территории". Москва и Санкт-Петербург изображают "системообразующими для РФ с точки зрения геополитики, экономики, истории, культуры", - добавил Собянин. Он подчеркнул, что правительства двух городов не могут узко не вкалывать дружок с дружком, поскольку "все, что делается в Санкт-Петербурге, занимательно для Москвы" и навыворот.

Врио градоначальника показал и на то, что города продолжают сотрудничество в сфере здравоохранения, образования, культуры, туризма и в иных сферах. "Миллионы людей перемещаются из Санкт-Петербурга в Москву и обратно", - взговорил он, напомнив о бытующих между Москвой и нордовой столицей железнодорожном, автомобильном и авиационном извещении. "Это один-одинехонек из самых большущих пассажирских потоков в стороне. Оттого без узкого взаимодействия, без координации всей этой работы сложно представить дальнейшее развитие наших мегаполисов", - резюмировал он. Собянин также сформулировал благодарность Полтавченко и правительству города на Неве за продуктивную совместную работу.

"Ситуация в наших городах во многом орудует на ситуацию в круглом в стране" - Георгий Полтавченко

"Нас многое объединяет. Москва и Санкт-Петербург - это огромные экономические, индустриальные, развитые и научные центры", - согласился со своим коллегой Полтавченко. "Ситуация в наших городах во многом орудует на ситуацию в круглом в стране", - отметил он. Губернатор напомнил, что до взаправдашнего времени орудует Договоренность о сотрудничестве, "которое было подмахнуто в 2004 году, однако новоиспеченное Договоренность навещено на то, дабы привнести отвечающие коррективы, какие вносит время".

Болтая о положениях документа, Полтавченко предположил, что "в рамках Соглашения и планов конкретных мероприятий по реализации взаправдашнего Соглашения, Санкт-Петербург владеет важнецкую возможность изучить позитивный эксперимент Москвы в решении круглого ряда больно величавых спросов, какие волнуют утилитарны всякого обитателя города". Он, в частности, показал на то, что в Москве деятельно строится метрополитен, благоустраиваются коллективные пространства, кроме этого, "уже третий год сплошь в Москве не происходит никаких капитальных отключений энергетических систем". Полтавченко уверен, что подобный позитивный эксперимент сгодится ему и его коллегам.

Он также обратил внимание, что "сегодня и Москва, и Санкт-Петербург выступают по кластерному пути развития экономики". "Я кумекаю, что в этом плане мы могли бы поменяться опытом", - предложил он. При этом губернатор Петербурга не запамятовал напомнить и развитом обмене - будто на уровне профессиональных трупп театров, настолько и среди молодежных самодеятельных коллективов.

"Боготворят болтать, что жрать какое-то конкуренция между Санкт-Петербургом и Москвой", - заприметил он в заточение. Взаимоотношения между волями городов "должны выстраиваться в ключе взаимодействия, потому что нам делить нечего", засвидетельствовал Полтавченко.

"Гид по кандидатам в мэры Москвы"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent