Соратники арестованной Юлии Тимошенко разбили в центре Киева палаточный городок

Соратники арестованной Юлии Тимошенко разбили в центре Киева палаточный городок
У здания Печерского районного суда Киева минувшей ночью возник палаточный городок. Около 30 палаток были установлены на пешеходной части центральной столичной улицы Крещатик сторонниками экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, арестованной в пятницу по решению суда.


Ранее руководство партии "Батькивщина", которую возглавляет Тимошенко, приняло решение о проведении бессрочной акции протеста у Печерского суда. Соратники экс-премьера выступили с обращением к украинскому народу. "Мы призываем прийти всех, кто, возможно, не поддерживает Тимошенко, но выступает в защиту демократии и свобод человека, к зданию Печерского суда", - говорится в обращении оппозиционной "Батькивщины".


На светло-зеленых палатках висят таблички, которые утверждают, что это "Общественные приемные" депутатов парламента от блока Тимошенко. В этих палатках сейчас находятся несколько десятков человек. По соседству, вдоль проезжей части Крещатика расставлены белые палатки с изображением алого сердца - эмблемой партийного блока Тимошенко. Вся прилегающая территория заклеена плакатами и листовками с текстом "Юля, мы с тобой!"


Палаточный городок и весь квартал оцеплены милицией. В автобусах с затемненными стеклами и надписями на бортах "Почетный караул" дежурят бойцы спецназа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent