Путин за диалог парламентов России и США в целях разрешения сирийского кризиса

Путин за диалог парламентов России и США в целях разрешения сирийского кризиса

НОВО-ОГАРЕВО, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложили ныне президенту РФ Владимиру Путину задействовать диалог между парламентами России и США для позволения сирийского кризиса. "Почитаем, что надобно деятельнее подключать парламенты наших местностей, алкаем адресоваться к сенаторам и членам палаты представителей конгресса США, дабы выйти на диалог с нашими партнерами", - взговорил Матвиенко. "Все, что от меня зависит, я готов поддержать", - откликнулся Путин, пообещав переговорить с министром иноземных девал России Сергеем Лавровым, дабы МИД РФ также оказал содействие в реализации этой инициативы.

"Дудки ничего важнее, кроме прямого диалога с разинутым предложением позиций", - добавил Путин. "Вообще таковое диалог будет существенной долею развития российско-американских взаимоотношений в целом", - подчеркнул он.

Матвиенко отметила, что в кратчайшее времена парламентарии постараются организовать поездку для встречи с американскими коллегами. "И члены Совета Федерации, и депутаты Госдумы выкладывают озабоченность ситуацией вкруг Сирии, почитают недопустимым силовое вмешательство без резолюции ООН", - взговорила она.

Матвиенко напомнила о намерении президента США Барака Обамы адресоваться в конгресс для обсуждения этого спроса. В этой связи российские парламентарии почитают целесообразным также обсудить выработавшуюся ситуацию с коллегами. "Если мы сумеем выстроить диалог с конгрессом, изложим свои позиции, будем важнее разуметь дружок дружка, рассчитываем, что и конгресс займет более взвешенную позицию", - взговорил спикер. "Если вы нас поддержите, мы готовы включиться в эту работу", - добавила она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent