В Москве открылись избирательные участки для голосования на выборах мэра

В Москве открылись избирательные участки для голосования на выборах мэра

МОСКВА, 8 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Для голосования на досрочных прямых выборах столичного градоначальника в Москве ныне отворились 3397 избирательных участков. Москвичи смогут отдать собственный голос за одного из шести кандидатов на пост мэра с 8:00 до 20:00 мск.

Кандидаты в мэры

В бюллетени для голосования привнесены в азбучном распорядке фамилии шести зарегистрированных кандидатов. Это - представитель ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель "Верной России" Николай Левичев, начальный замглавы ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, Алексей Навальный от партии РПР-Парнас и врио мэра кандидат-самовыдвиженец Сергей Собянин. Визави всякой фамилии в бюллетене содержится короткая информация о кандидате, какую он посчитал надобной доложить, и его партийная принадлежность.

Детальнее о всяком кандидате декламируйте в спецпроекте ИТАР-ТАСС "Гид по кандидатам в мэры Москвы".

Более 7 млн избирателей

В 12-миллионной столице России официально зарегистрированы 7 млн 176 тыс. 568 избирателей. Для голосования выстуканы 7,186 млн бюллетеней.

Треть избирательных участков - 1035 - оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней /КОИБ/. Ими будут оснащены три самых заселенных округа столицы - Центральный, Юго-Восточный и Полдневный, в каких зарегистрирована почитай треть избирателей Москвы, а также Щербинка, доля недавно присоединенных к столице территорий.

Помимо наблюдателей от партий - вселенная по два человека на участок - следить за выборами в Москве будут 39 членов городской Коллективной палаты, каким Мосгоризбирком выдал официальные удостоверения наблюдателя, а также представители оружий массовой информации. Следить за выборами будут также 6792 видеокамеры, по две на всякий избирательный участок. Одна камера будет навещена непосредственно на урны для голосования, иная передаст изображение работы избирательной комиссии. Сигнал будет транслироваться в онлайн-режиме тяни девай на сайте www.vybory.mos.ru.

Мосгоризбирком планирует, что имя новоиспеченного столичного мэра станет знаменито уже ныне близ полуночи.

История выборов и направлений мэра Москвы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent