В Адыгее на выборах в муниципальные органы лидируют представители "Единой России"

В Адыгее на выборах в муниципальные органы лидируют представители "Единой России"

МАЙКОП, 9 сентября./Корр. ИТАР-ТАСС Оксана Гамзаева/. В Адыгее в десяти избирательных кампаниях по выборам здешнего самоуправления уверенно лидировали представители "Монолитной России". В выборах встретили участие 25% избирателей из 155 тыс человек, включенных в списки.

В Майкопе на выборах депутатов Совета всенародных депутатов представители "Монолитной России" набрали 43,6% голосов избирателей и получили 13 мандатов. Здешние "коммунисты" взяли 11,32% /3 мандата/, либерал- демократы - 7,81% /2 мандата/. По одному мандату перепало представителям Адыгейского республиканского отделения партии "Коммунисты России" - 5,60% голосов и регионального отделения партии "Родина" - 5,54% голосов.

В Майкопском и Кошехабльском районах республики миновали добавочные выборы депутатов в Советы всенародных депутатов и выборы на пост глав Вольненского, Каменномостского и Кировского сельских поселений. В двух заключительных муниципальных образованиях также определились с кандидатурами всенародных депутатов. В Тахтамукайском и Теучежском районах выборная кампания нашла глав Козетского и Пчегатлукайского сельских поселений.

"Выборы в регионе миновали благополучно, без топорных нарушений, - взговорил ИТАР-ТАСС председатель ЦИК Адыгеи Нурбий Самогов. - В стадия избирательной кампании зачислилось 43 обращения о нарушениях избирательного законодательства, все они были рассмотрены в введенные законом сроки". "Во ВЦИК России не зачислилось ни одной жалобы", - добавил он.

В выборной кампании встретили участие 20 зарегистрированных партий и 526 кандидатов. В войне за 30 мест в Совете всенародных депутатов Майкопа встретили участие 444 кандидата.

Хроника монолитного дня голосования

Где пролегали выборы

В Адыгее на выборах в муниципальные органы лидируют представители "Единой России"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent