В Госдуме открывается осенняя сессия

В Госдуме открывается осенняя сессия

МОСКВА, 10 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуме минет ныне первое пленарное заседание осенней сессии. Новейший парламентский сезон традиционно выказывает спикер исподней палаты Сергей Нарышкин.

В рамках повестки дня депутатам ждет утвердить план законотворческой работы на тяни сессионный стадия и одобрить месяцеслов рассмотрения спросов на сентябрь.

Среди знаковых инициатив на обсуждение в первом чтении выносится проект закона, какой предусматривает меры административной ответственности за неисполнение требования новоиспеченного "антипиратского" законодательства в сфере распространения видео- и кинопродукции в интернете. Для защиты интеллектуальных лев предлагается завести в КоАП РФ статью, в соответствии с коей несогласие от удаления "пиратского" контента тянет штраф для граждан в размере 5 тыс. рублей, для должностных рыл - 50 тыс. рублей, а для юридических рыл - от 300 тыс. до 1 млн руб.

Законодатели также намерены ужесточить санкции за нарушения правил и сроков регистрации всех обликов транспортных оружий, за исключением морских судов и судов смешанного плавания. Палата намерена в первом чтении привнести поправки в КоАП РФ, какими в случае нарушения сроков регистрации при неизбежной постановке транспортного оружия на учет повышается административный штраф для граждан со 100 рублей до 3,5 тыс рублей, для должностных рыл с 300 рублей до 3 - 5 тыс. рублей и на юридических рыл с 3 тыс. рублей до 5 - 10 тыс. рублей.

На рассмотрение выносятся также поправки в Налоговый и Жилищный кодексы РФ, дотрагивающиеся установления максимальных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent