Президенты России и Ирана обсудят на саммите ШОС взаимодействие в сфере мирного атома

Президенты России и Ирана обсудят на саммите ШОС взаимодействие в сфере мирного атома

МОСКВА, 12 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Президенты РФ и Ирана Владимир Путин и Хасан Роухани обсудят в пятницу в рамках саммита ШОС взаимодействие двух местностей в сфере миролюбивого атома. Об этом доложил ныне журналистам помощник главы российского царства Юрий Ушаков, предпочтя, тем не менее, не отвечать на проблема о том, выступает ли выговор о сооружении РФ новоиспеченных блоков АЭС в Иране.

"Все спросы /двустороннего сотрудничества/ будут обсуждаться", - взговорил представитель Кремля. В то же времена, он пояснил, что невозможно прогнозировать, какому из них лидеры уделять вяще внимания.

В круглом, настоящая сфера будет затронута лидерами, взговорил Ушаков. "Это сотрудничество ведется с учетом соблюдения всех санкционных ограничений со сторонки СБ ООН в взаимоотношении иранской ядерной программы", - подчеркнул он.

Ушаков напомнил, что 24 сентября запланирована передача в эксплуатацию иранской палестине первого энергоблока АЭС "Бушер".

Встреча местностей "шестерки"

Россия призывает проложить в кратчайшее времена встречусь местностей "шестерки" по урегулированию иранской ядерной проблемы. Эта тема также будет обсуждаться на встрече на саммите ШОС.

"Очередную встречусь "шестерки" вытекает проложить не откладывая, в самое кратчайшее время", - заверен он.

"Россия последовательно и беспрерывно выступает за урегулирование иранской ядерной программы дипломатическими методами. Военное решение не возможно", - почитает Ушаков.

"Величаво, дабы Иран выказал необходимую гибкость и отвечал требованиям международного сообщества, а "шестерка" должна демонстрировать созидательный подход и должна быть готова позитивно реагировать на встречные шаги Ирана", - показал представитель Кремля, добавив, что "к этому тоже большенный заинтересованность с учетом высказываний новоиспеченного президента".

По словам Ушакова, величаво, дабы "шестерка" признала неотъемлемое лево Ирана на миролюбивую атомную энергетику после урегулирования Тегераном всех водящихся спросов в этой сфере.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent