Россия расценивает Иран как своего хорошего партнера и готова развивать двусторонние связи - Путин

Россия расценивает Иран как своего хорошего партнера и готова развивать двусторонние связи - Путин

БИШКЕК, 13 сентября. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Россия расценивает Иран будто своего важнецкого партнера и готова развивать двухсторонние связи, равновелико будто и решать совместными усилиями сложные региональные проблемы. Об этом заявил ныне президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Ирана Хасаном Роухани.

"Мы знаем, будто бессчетно ныне в мировых делах крутится вкруг иранской ядерной проблемы, однако мы в России знаем, что Иран - это наш добросердечный сосед", - взговорил Путин. "У нас больно большенный объем сотрудничества жрать и наверняка будет", - подчеркнул он. "Взаимоотношения развиваются на всех уровнях и развиваются поступательно", - добавил Путин, предложив на сегодняшней встрече обсудить будто двухсторонние связи, настолько и региональные и интернациональные проблемы.

Роухани, в свою очередность, отметил, что у руководства Ирана век было особое касательство к России. "Россия - наш крупный сосед, и взаимоотношения с ней век были объектом особого внимания всех правительств Ирана, и нынешний кабинет министров также заинтересован в расширении связей", - взговорил он.

Президент Ирана сформулировал готовность совместно вкалывать над решением животрепещущих проблем. "Мы полагаем, что чем более деятельно будут выступать консультации, в частности, по региональным спросам с учетом душещипательной обстановки на Ближнем Восходе, тем вяще это будет содействовать решению проблем", - добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent