В Госдуме не драматизируют решение Украины по ассоциации с ЕС

В Госдуме не драматизируют решение Украины по ассоциации с ЕС

МОСКВА, 18 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуме не готовы драматизировать решение правительства Украины об одобрении соглашения об ассоциации в Евросоюзом, однако призывают еще один просчитать экономические последствия, прежде итого, для национальной экономики и партнерства со местностями Таможенного альянса.

Будто заявил журналистам председатель комитета палаты по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, "Москва не склонна драматизировать стремление к ассоциации с Европейским альянсом сквозь механизм Восточного партнерства Украины, Молдавии и иных местностей постсоветского пространства". Однако, показал он, многие эксперты, в том числе и в кабмине Украины, "говорят о пагубности сближения с ЕС для национальной экономики страны". Кроме того, по словам Слуцкого, украинским партнерам стоит учитывать, что это решение может внушительно снизить темпы торгово- экономического сотрудничества с Россией и иными местностями Таможенного Альянса.

"Хотелось бы, дабы правительство Украины всецело отзывалось себе отчет и внятно просчитывало экономические последствия. Будто братские стороны, безусловно, мы будем норовить преодолевать вероятные негативные тенденции в экономическом взаимодействии, однако зачем же образовывать проблему, а впоследствии ее решать?", - отметил луковица комитета.

Слуцкий гадает, что бесповоротный выбор между европейским и евразийским вектором развития сделает на референдуме народ Украины, будто это обещался президент Виктор Янукович. "Однако, повторю, любое встреченное решение будет уважаться Россией будто реализация суверенного лева Украины на тот колея, каким эта край алкает выступать дальше", - заключил парламентарий.

Договоренность об ассоциации с ЕС

Правительство Украины согласовало ныне текст соглашения об ассоциации с Европейским альянсом. Большущую доля документа составляют разделы, отданные экономическому сотрудничеству.

Договоренность об ассоциации Украина-ЕС было парафировано в 2012 году и может быть подмахнуто на саммите Восточного партнерства в ноябре 2013 года в Вильнюсе.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что перестройка украинской экономики в связи с ждущим подписанием соглашения об ассоциации с Евросоюзом разинет новоиспеченные перспективы для интенсификации сотрудничества со местностями Таможенного альянса /ТС/ и СНГ.

Между тем российские власти почитают, что в случае подписания соглашения с ЕС возможности сотрудничества с Таможенным альянсом для Киева визгливо сократятся. Настолько, по воззрению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, при подписании отвечающего документа с царствами Евросоюза вход в Таможенный альянс для Украины будет "практически закрыт".

Советник президента РФ, заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС Сергей Глазьев заверен, что Украине экономически выгоднее вступить в Таможенный альянс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent