Путин не исключает, что будет вновь баллотироваться в президенты

Путин не исключает, что будет вновь баллотироваться в президенты

ВАЛДАЙ /Новгородская область/, 19 сентября. /ИТАР- ТАСС/. Президент России Владимир Путин не исключает, что вновь будет баллотироваться на выборах главы царства в 2018 году.

Это признание Путина буквально вырвал сделать ныне его коллега, экс-премьер Франции Франсуа Фийон во времена заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай".

Российский президент, к тому моменту уже более двух часов водившийся с участниками дискуссионного клуба, предложил задавать спросы своим коллегам и сам подал образец, осведомившись Фийона, будет ли он баллотироваться в президенты Франции. Бывший луковица французского правительства заявил, что не станет отвечать на этот проблема, потому что ранее на аналогичный проблема не откликнулся и Путин.

"Мне его задали?Я не слышал", - улыбнулся российский лидер. После полученного подтверждения он был вырван заявить: "Не исключаю".

"Тогда я тоже не исключаю", - поддержал Фийон.

Российский президент рассказал, что вкалывал вкупе с Фийоном, когда они оба занимали посты премьер-министров. "Я алкаю сознаться ему /Фийону/ в любви - в важнецком резоне этого слова. Он был больно верный и конструктивный партнер, больно конкретный век, профессиональный, безмятежный. И если болтал "нет", то ввек это не звучало обидно, это век было аргументировано, однако если болтал "да", то мы век доводили наши договоренности до логического конца", - взговорил Путин.

Он продолжил поднятую тему и поинтересовался у бывшего премьер-министра Италии Романо Проди, "устоит ли правительство Летте". "Мы рассчитываем на стабильность итальянского правительства?" - осведомился Путин. Проди поддержал шутливый тон, засвидетельствовав, что итальянская политика не вручает нудиться.

Поинтересовался Путин и внутриполитической ситуацией в ФРГ. На мольбу российского президента дать прогноз развитию ситуации в ФРГ после выборов, бывший министр обороны Германии Фолькер Рюэ сформулировал уверенность, что на выборах вновь одолеет канцлер Германии Ангела Меркель, какая получит поддержку более 40% избирателей.

На проблема в том, с какой партией будет коалиция, Рюэ признал, что многие новоиспеченные партии в ФРГ теряют популярность из-за отсутствия программы. "Падение популярности партий, в том числе новоиспеченных, в связи с отсутствием программы - это больно величавый фактор, для России в том числе", - согласился Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent