Матвиенко примет участие в совместном заседании Ассоциации законодателей Приволжья

Матвиенко примет участие в совместном заседании Ассоциации законодателей Приволжья

ОРЕНБУРГ, 26 сентября. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Сергей Изотов/. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко побывает ныне Оренбургскую зона. Тут она встретит участие в расширенном заседании Ассоциации законодательных органов области субъектов РФ Приволжского федерального округа и двух комитетов СФ.

Основной темой совещания станет законодательное обеспечение коллективного контроля над органами власти в России. С основным докладом на заседании выступит председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству, правовым и судебным спросам, развитию партикулярного общества Андрей Клишас. По словам сенатора, тема коллективного контроля над органами госвласти с мишенью их совершенствования безмерно животрепещуща. "В Совете Федерации мы век болтаем об открытости палаты и о конфигурациях взаимодействия с общественностью", - заприметил сенатор в беседе с корр.ИТАР-ТАСС. Он напомнил, что члены палаты были инициаторами изменения распорядка формирования Коллективной палаты, было навещено на то, дабы "больше слышать регионы, взгляд их жителей". В качестве содокладчиков на заседании выступят луковица комитета СФ о федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Норда Степан Киричук и председатель консультативного совета при заксобрании Оренбургской области Александра Иванова.

В ходе рабочей поездки луковица верхней палаты российского парламента также ознакомится с экспериментом Оренбургской области по комплексной малоэтажной жилищной застройки и побывает Оренбургское президентское младенческое училище. В завершении визита главе Совфеда представят выставочный комплекс "Салют, Победа!", созданный в Оренбурге к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тут она встретит участие в традиции, выработавшейся среди гостей музейного комплекса, - посадит бирюзовую ель в аллее мемориального парка, где уже вырастают деревья снятые президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent