Американский адвокат отца Эдварда Сноудена отказался продолжать с ним работу

Американский адвокат отца Эдварда Сноудена отказался продолжать с ним работу

ВАШИНГТОН, 27 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Американский защитник Брюс Фейн, до заключительного времени видевший интересы родителя экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена - Лона Сноудена, отказался продолжать с ним работу. Об этом доложила в четверг корр. ИТАР-ТАСС его супруга и партнер по юридической фирме Мэтти Фейн.

По ее словам, данное решение встречено в связи с тем, что Сноуден-старший поставил под угрозу конфиденциальные взаимоотношения защитника с клиентом, а это, в свою очередность, "могло бы подвергнуть опасности правовую ситуацию Эдварда Сноудена". Сообразно водящейся информации, претензии Фейна связаны с тем, что Лон Сноуден открыл инородным людам, в том числе представителям СМИ, переписку и содержание бесед со своим защитником.

Кто ныне будет видеть интересы Сноудена-старшего, остается неотчетливым.

Лон Сноуден собирался приехать в Москву, дабы встретиться с сыном. Однако, несмотря на готовность российских воль предоставить визу, Лон в завершающий момент отказался от первоначальных планов.

"Лон Сноуден информировал защитника /Анатолия/ Кучерену / видящего интересы Эдварда Сноудена, - прим. ИТАР- ТАСС/, что постановил отнести поездку в Москву", - заявил ранее информированный измерить. При этом батька бывшего сотрудника американских спецслужб сослался на свою обеспокоенность спросами безопасности.

В половине августа Сноуден-старший впервинку с момента отъезда сына из США вступил с ним в прямодушный контакт. Они поменялись зашифрованными извещениями с поддержкой защищенного чата в интернете. Причем, данное решение было встречено Лоном Сноуденом самостоятельно и вопреки юридическим рекомендациям его защитника.

30-летний Эдвард Сноуден, обнародовавший в СМИ сведения о ведущейся спецслужбами США глобальной программе электронной слежки, получил временное убежище в России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent