Влиятельный латвийский бизнесмен призвал не политизировать вопрос о качестве молочных продуктов

Влиятельный латвийский бизнесмен призвал не политизировать вопрос о качестве молочных продуктов

РИГА, 9 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Иванова/. Один-одинехонек из влиятельнейших латвийских бизнесменов и политиков мэр крупнейшего портового города Вентспилс Айварс Лембергс призвал проверить качество литовских молочных провиантов, а не политизировать этот проблема и болтать о политическом давлении со сторонки России на Литву.

"Вкруг ввоза молочной продукции из Литвы в Россию возвышена огромная политическая кампания. Надобно осмыслить, что жрать найденные параметры, с какими согласна российская палестины. Преступлены максимально дозволительные нормы, в том числе вскрыто наличность антибиотика, констатированы больно большущие проблемы с качеством продукции", - взговорил он.

Политик напомнил о конфликте между Москвой и Ригой несколько лет назад, когда содержание бензопирена в латвийских шпротах превышало норму по российским стандартам. "Тогда проблема заключалась в том, что при использовании технологии с дозволительной нормой бензопирена шпроты не выглядели бы шпротами. Решение было найдено: Еврокомиссия признала шпроты специфическим латвийским провиантом, в каком бензопирена может быть вяще, с чем согласилась Россия", - напомнил Лембергс.

Нынешняя ситуация с литовскими молочными провиантами, по его словам, выдается. "Литва попросту должна гарантировать качество молочной продукции. Кумекаю, что вместо того, дабы болтать о политическом давлении со сторонки России на Литву, Латвия должна также проверить качество поступающей из Литвы молочной продукции, дабы удостоверится, что она не видит угрозы для здоровья потребителей. Однако никто об этом не болтает, все болтают всего о какой-то политике", - отметил он.

Ограничения на ввоз в Россию продукции в 2002 - 2013 годах

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent