ЕС и РФ находятся только в начале пути к безвизовому режиму - глава представительства ЕС в РФ

ЕС и РФ находятся только в начале пути к безвизовому режиму - глава представительства ЕС в РФ

ВИЛЬНЮС, 10 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Иванов/. Брюсселю и Москве еще ждет миновать найденный колея к безвизовому режиму между Евросоюзом и Россией. Настолько перспективу отказа от виз обрисовал в интервью еженедельнику "Экспресс неделя" луковица представительства ЕС в РФ литовский политик Вигаудас Ушацкас.

"Мы должны беспорочно взговорить нашим гражданам, что будем всего в начале пути", - заявил он. По словам дипломата, прежде итого необходимо завершить реализацию согласованной ЕС и Россией программы "Совместных шагов", какие дотрагиваются спросов безопасности документов, легальной миграции, коллективного распорядка, безопасности и правового сотрудничества, внешней политики, вводя спросы верховенства закона и защиты лев человека. "В настоящий момент мы будем на стадии сбора и обмена информацией", - взговорил Ушацкас. Затем партнеры смогут перебежать к деятельной фазе - "устранению дефектов и проведению необходимых изменений. "Всего после выполнения "Совместных шагов" сторонки смогут встретить решение о начале переговоров об отмене виз", - отметил представитель ЕС.

По его воззрению, труд по вступлению безвизового порядка "требует возвышенного уровня двустороннего доверия" и должна вестись в атмосфере соблюдения лев человека. Необходимо, напомнил он, учитывать, что ЕС видит собой наднациональное образование, заключающееся из 28 самосильных государств-членов, каких ждет заверить во всеобщей выгоде от отмены виз. "Оттого хоть мы и привержены мишени вступления безвизового порядка с Россией, мы не можем взговорить, сколько времени займет этот процесс. Скорость будет зависеть от прогресса, завоеванного совместными усилиями по конкретным аспектам", - подытожил политик.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent