Три молодежные организации коммунистов объединились в единый "Комсомол России"

Три молодежные организации коммунистов объединились в единый "Комсомол России"

МОСКВА, 27 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Изотов/. Три молодежные организации коммунистов - Авангард красной молодежи Трудовой России, Альянс коммунистической молодежи РФ и Комсомол России - соединились под кровлей одной организации "Комсомол России". Таковое решение было встречено ныне на втором отчетно-выборном съезде общероссийской молодежной организации "Коммунистический альянс молодежи России" /Комсомол России/, отданном 95-летию ВЛКСМ.

Будто рассказал по итогам съезда председатель Центрального комитета партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин, в нем принимали участие близ 120 делегатов из 54 регионов РФ. "Присутствовали представители парламентской Коммунистической всенародной партии Казахстана, Йеменской коммунистической партии и Социалистической партии Венесуэлы. Кроме того, в адрес съезда зачислились официальные приветствия от комсомола Кубы, Вьетнама, Никарагуа, комсомольской организации Эквадора и круглого ряда иных организаций", - констатировал он. Луковица ЦК партии добавил, что на съезде присутствовали ветераны комсомола, а также шефы коммунистической партии "Коммунисты России".

По словам Сурайкина, на съезде обсуждались спросы взаимодействия комсомольских организаций, а также план их работы на кратчайший стадия. "Было встречено решение навести молодежную делегацию на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Эквадоре, какой состоится в декабре под эгидой Всемирной федерации демократической молодежи. Встречены весь линия резолюций, в том числе резолюция о войне молодежи за мир во всем мире", - взговорил он. Председатель ЦК "Коммунистов России", добавил, что по итогам съезда был избран Центральный комитет Комсомола, на первом организационном пленуме какого первым секретарем стал Александр Подзоров, а также были избраны секретари по течениям и бюро в составе 11 человек.

В свою очередность Подзоров рассказал ИТАР-ТАСС, что перед организацией стоят большущие планы. "Во-первых, нам надобно сейчас организовать комсомольские ячейки в регионах. Также необходимо больно всерьез прийтись к отбору кадров и взяться работу", - заявил он, добавив, что "все это будет не будто в КПРФ". "Самое основное отличие, что у нас внутрипартийная, внутриорганизационная демократия, коей мы придерживаемся", - пояснил он.

По словам Сурайкина, компартия "Коммунисты России" изображает партией взаправдашних коммунистов, какие устанавливают перед собой задачу взятия власти в стороне и возвращения России на колея социалистического развития. "Это молодая довольно, по времени регистрации, партия, однако больно беспробудная и искушенная по составу", - добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent