Американские спецагенты провоцировали россиянина Квиникадзе на нарушение закона - МИД РФ

Американские спецагенты провоцировали россиянина Квиникадзе на нарушение закона - МИД РФ

МОСКВА, 8 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Москва почитает деяния США в взаимоотношении россиянина Романа Квиникадзе безотносительно неприемлемыми, его целеустремленно провоцировали на нарушение закона, заявил ныне Уполномоченный МИД по спросам лев человека, демократии и верховенства лева Константин Долгов.

"МИД и российское генконсульство в Сиэтле содержат ситуацию на контроле. После того будто в августе этого года Романа Квиникадзе взяли агенты министерства внутренней безопасности США, с ним снеслись наши консульские работники. Незамедлительно был введен контакт с администрацией каталажки в штате Небраска, где он сейчас содержится", - отметил Долгов.

Москва "будет продолжать оказание нашему соотечественнику необходимой консульско-правовой помощи", подчеркнул представитель МИД.

По словам Долгова, Россия "рассматривает будто безотносительно неприемлемые деяния американских спецагентов, выдававших себя за представителей частной бражек, якобы готовой загнать партию охотничьего снаряжения". "При этом, как нам знаменито, Квиникадзе целеустремленно провоцировали на нарушение закона, а затем, дабы его взять, выманили в США под предлогом "заключения сделки", - обратил внимание политик.

За что взяли Квиникадзе

Власти США винят 32-летнего обитателя Москвы в нарушении американского экспортного законодательства. По версии следствия, в декабре былого года Квиникадзе на одном из интернет-форумов вступил в переписку с затаенным агентом министерства национальной безопасности /МНБ/ США по предлогу приобретения десяти тепловизионных оптических прицелов для винтовок производства Аmerican Technologies Network. При этом Квиникадзе якобы ратифицировал, что эти прицелы он перепродаст сквозь охотничий лавка, какой собирается отворить.

Агент МНБ заявил покупателю, что для вывоза прицелов необходима лицензия госдепартамента, однако жрать возможность вывезти оборудование из США подпольно. Сторонки постановили спрятать товар в посылке с одежей и выслать в Россию сквозь Прагу. В июне этого года Квиникадзе пришел в Шайенн, дабы утвердить параметры сделки, и был взят. На досудебных слушаниях россиянин отказался признать вину. Его защитник Рональд Притти утверждает, что Квиникадзе не собирался нарушать закон и алкал перебросить прицелы в Россию легально.

Ныне Квиникадзе грозится до 25 лет лишения воли, до азбука процесса он останется под стражей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent