Москва и Вашингтон располагают всеми возможностями для совместного решения региональных кризисов - Лавров

Москва и Вашингтон располагают всеми возможностями для совместного решения региональных кризисов - Лавров

МОСКВА, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Москва и Вашингтон располагают всеми возможностями для совместного решения региональных кризисов. Об этом говорится в приветствии главы МИД РФ Сергея Лаврова, навещенном участникам интернациональной конференции "Меняющееся восприятие России в США. Меняющееся восприятие США в России. 1933-2013".

Лавров отметил, что 80 лет назад, 16 ноября 1933 года, "была не всего подведена беса под непростым стадием нашей совместной истории, однако и раскрыт новейший этап в сотрудничестве двух великих содержав, выступающих величественнейшую роль в мировом развитии". "Заложенные тогда принципы межгосударственного диалога, основанные на невмешательстве во внутренние девала и двустороннем почтении суверенитета, помогали в последующие годы находить всеобщий язык и решать самые сложные проблемы, несмотря на изощренные противоречия и идейные несогласия, - обратил внимание министр. - Они стали фундаментом советско-американского союзничества во времена Другой вселенский войны, позволили сохранить мир в обстоятельствах "холодной" войны, а с ее завершением - поддерживать глобальную стабильность".

"Отталкиваясь от богатого исторического эксперимента, РФ и США располагают ныне всеми возможностями для расширения взаимодействия в войне с нынешними вызовами и угрозами, урегулировании региональных кризисов и конфликтов, - подчеркнул луковица российской дипломатии. - Заверен, что наши стороны могут и должны реализовать водящийся потенциал для наращивания объемов торговли и инвестиций, развития контактов между людьми". По словам Лаврова, величавое пункт в этом процессе "традиционно относится научным сообществам, деятельность каких содействует укреплению климата доверия в российско-американских отношениях".

"Женева-2"

В октябре луковица МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри "на полях" саммита АТЭС на Бали обсудили сирийскую проблематику.

"Мы опамятовались к соглашению, что военный сценарий позволения конфликта невозможен и неприемлем", - заявил Джон Керри. "Экстремистские деяния любого норова также неприемлемы вне подвластности от статуса конкретных сил", - добавил Керри. "Мы обсудили нашу всеобщую мишень, а собственно, возложить амба войне в Сирии политическим путем. Мы сделаем этот процесс демократическим, в рамках положений, введенных Женевским коммюнике", - отметил госсекретарь США.

"Мы в круглом с Джоном Керри подтвердили нашу решимость ладить все, дабы помогать в войне с терроризмом и экстремизмом в Сирии", - взговорил Сергей Лавров. По его словам, необходимо помогать тем, кто видает предбудущее САР многоконфессиональным царством.

Сторонки выступили за то, дабы интернациональная конференция состоялась в половине ноября.

Сирийский проблема: колея к Женеве

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent