"Яблоко" продолжит свою деятельности в случае неудачи на выборах в декабре

"Яблоко" продолжит свою работу, даже если не пройдет в Госдуму после декабрьских выборов. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель партии Сергей Митрохин.


"Безусловно продолжим. Мы являемся оппозицией в авторитарном государстве. В таком государстве оппозиции дорогу во власть ковровой дорожкой не выстилают", - отметил Митрохин. По его словам, партия ставит себе цель достичь планки в 7 проц. "Когда ввязываешься в борьбу - надо рассчитывать на главный приз", - подчеркнул политик, добавив, что в этом случае призом является создание фракции, которая будет заниматься конкретными делами.


Речь, по его словам, в частности, идет о реализации одно из пунктов программы "Яблока" - о повышении объемов внутреннего потребления. Партия предлагает раздать бесплатно гражданам землю, без права ее продажи, для строительства на ней жилья. Митрохин полагает, что возникновение массового строительства простимулирует целый ряд отраслей. Таким образом политик предлагает решить проблему сырьевой зависимости РФ.


Кроме того,  Сергей Митрохин заявил, что хотел бы, чтобы Григорий Явлинский возглавил федеральный список партии на думских выборах.


"Я бы хотел, чтобы он возглавил, но пока этот вопрос обсуждается", - заявил он сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.


Митрохин также отметил, что переговоры о включении в список ведутся и с другими политиками, но имен не назвал. "Если вы озвучите фамилии до окончания переговоров, они сразу закончатся", - пояснил он.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent