Лавров обсудил с личным представителем короля Саудовской Аравии ситуацию в Сирии

МОСКВА, 4 декабря. Иранскую ядерную программу и сирийское урегулирование в преддверии международной конференции по Сирии "Женева-2" обсудили в ходе состоявшейся 3 декабря в Москве встречи министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и личный представитель короля Саудовской Аравии, генеральный секретарь Совета национальной безопасности, глава службы разведки Королевства Саудовская Аравия принц Бандар бен Султан. Об этом сообщили в МИД РФ.

"В ходе беседы были рассмотрены состояние и перспективы российско-саудовских отношений. Отмечена важность продолжения двустороннего политического диалога на различных уровнях, подтверждена обоюдная заинтересованность в активизации взаимовыгодных торгово-экономических связей, в том числе в высокотехнологической и инвестиционной сферах", - информировали в российском внешнеполитическом ведомстве.

Также были подробно обсуждены ключевые вопросы развития обстановки на Ближнем и Среднем Востоке, в том числе иранская ядерная программа и сирийское урегулирование в преддверии международной конференции по Сирии "Женева-2". "Упор был сделан на необходимости обеспечения решения острых региональных проблем на основе уважения положений Устава ООН и принципов международного права", - добавили в МИД РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent