Совет Федерации рассмотрит закон о борьбе с "резиновыми квартирами"

МОСКВА, 18 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Сергей Изотов/. Совет Федерации рассмотрит закон, устанавливающий ответственность за нарушение правил регистрации граждан РФ в жилых помещениях, и направленный на борьбу с так называемыми "резиновыми квартирами".

Он фактически ставит заслон фиктивной регистрации и вводит ответственность за это правонарушение для граждан РФ и иностранцев в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, а также принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Кроме того, Совфед рассмотрит закон о расширении использования государственной символики - флага и гимна - в общеобразовательных учреждениях.

Также на пленарном заседании палаты будут обсуждаться вопросы об установлении, внесении в паспорт биометрических персональных данных, совершенствовании конкурсного отбора кандидатов на должность государственных служащих, деятельности многофункциональных центров. В экономическом блоке члены палаты обсудят федеральный закон о потребительском кредите /займе/ и внесение изменений в законы о таможенном регулировании в РФ, экспортном контроле, в Лесной и Гражданский кодексы.

В рамках традиционного "Часа субъекта Российской Федерации" губернатор Пермского края Виктор Басаргин и председатель краевого Законодательного Собрания Валерий Сухих расскажут сенаторам о социально-экономическом развитии области и приоритетах в законотворческой деятельности региона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent