Глава Дагестана: бандподполье на Северном Кавказе финансируют разведцентры из-за рубежа

МОСКВА, 18 декабря. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов считает, что разведывательные центры зарубежных стран финансируют бандподполье на Северном Кавказе. "Много людей, которые изображают из себя защитников ислама. Эти люди, в том числе, получают финансирование из разного рода разведцентров, которые действуют против России. Дагестан, Чечня, по большому счету, может быть, не очень интересны для многих стран, которые конкурируют с Россией. Это борьба с самого начала шла против российского государства. Борьба, которую мы ведем с ними / бандподпольем/, - это и есть борьба за наше государство, за наше отечество", - сказал Рамазан Абдулатипов на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

"Мы сейчас боремся с теневой экономикой и прослеживаем прямые нити: чем выше уровень теневой экономики, тем в большей степени эти бандиты получают поддержку, - сказал Абдулатипов. - Здесь прямая связь людей и структур, которые годами крышуют эти теневые структуры, не давая развиваться экономике региона".

По словам главы Дагестана, говоря о членах бандподполья, "не надо смешивать всех в одну кучу". "Среди них есть незначительное количество людей, по отношению к которым действительно была допущена несправедливость и жестокость. Это люди, которые мстят, но их единицы. Вторая категория - фанатики, которым объяснять что-либо почти невозможно. Третья - люди, которые делают бизнес, прикрываясь идеями", - сказал Абдулатипов.

Он сообщил, что руководство республики ведет активную борьбу с бандподпольем. "Мы около 40 человек вывели из леса за последний период - работа идет и дальше. Бандподполье рано или поздно будет уничтожено. Бороться против российского государство никому не рекомендуется, потому что государство способно отвечать на эти вызовы и очистит Кавказ от этих людей", - сказал глава Дагестана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent