В России проведут инвентаризацию неиспользуемых федеральных земель сельхозназначения с целью дальнейшего ввода их в оборот

В России проведут инвентаризацию неиспользуемых федеральных земель сельхозназначения с целью дальнейшего ввода их в оборот
Правительство РФ проведет инвентаризацию неиспользуемых федеральных земель сельскохозяйственного назначения с целью дальнейшего ввода их в оборот, заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с гражданами в приемной "Единой России".


Один из участников встречи отметил, что сейчас значительные площади сельхозземель находятся в собственности федеральных структур и не используются - в частности, в Смоленской области таких земель 50 тысяч гектаров, а используется из них лишь около 20 проц. Он предложил создать специальную комиссию и провести инвентаризацию таких земель с целью их дальнейшей передачи фермерским хозяйствам.


"Так и сделаем. Мы это уже делаем по некоторым федеральным учреждениям. Мы это интенсифицируем", - сказал Путин. По его словам, специально созданное агентство проводит аналогичную работу по неиспользуемым землям, пригодным для жилищного строительства, с целью их изъятия и передачи для дальнейшего использования.


Премьер также пообещал дать поручение Минэкономразвития и Минсельхозу проанализировать процедуру передачи федеральных сельхозземель в собственность субъектов РФ и муниципалитетов с целью ее упрощения.


"Мы это обязательно посмотрим. Такое поручение я на следующей неделе сформулирую", - сказал премьер-министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent