Байкеру запросили исправительные работы за нападение на Юрия Антонова

Байкеру запросили исправительные работы за нападение на Юрия Антонова

Прокурор в суде потребовал приговорить байкера Александра Ишутина, напавшего на певца Юрия Антонова, к 190 часам исправительных работ. Об этом 13 февраля сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

По словам адвоката потерпевшего Руслана Дьячкова, обвинение просит переквалифицировать дело со статьи 112 УК РФ(умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) обратно на 115-ю статью (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Ранее дело было возбуждено по 115-й статье, но в сентябре 2013 года обвинение утяжелили. Вопрос о новой переквалификации будет решаться на заседании 17 февраля.

В мае 2013 года Ишутин уже был приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей. Но затем Московский областной суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение. В начале февраля 2014 года Антонов предъявил Ишутину гражданский иск на полтора миллиона рублей.

Ишутин и Антонов поссорились на АЗС на Боровском шоссе в ноябре 2011 года. Певец заявил, что байкер перегораживает мотоциклом выезд с заправки. В ходе возникшей ссоры Ишутин ударил Антонова в лицо. Впоследствии байкер признал свою вину, но подчеркнул, что нанесенный вред является незначительным. Он предложил Антонову закрыть дело за примирением сторон. Потерпевший не принял предложение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent