Сильвио Берлускони будет баллотироваться на премьерский пост на выборах в 2013 году

Сильвио Берлускони будет баллотироваться на премьерский пост на выборах в 2013 году
Сильвио Берлускони будет выдвигать свою кандидатуру на премьерский пост на выборах в 2013 году. Об этом заявил здесь сегодня недавно избранный секретарь правящей партии "Народ свободы" /НС/, бывший министр юстиции Анджелино Альфано. Именно его в связи с избранием на этот пост прочили в преемники Берлускони, который в конце сентября отметит 75-летие.


"В 2013 году Сильвио Берлускони будет снова кандидатом в премьеры", - сказал Альфано, добавив, что "не нужно прибегать ни к каким праймериз, чтобы убедиться в его лидерстве".


В минувшую пятницу в итальянскую печать в очередной раз просочились распечатки телефонных разговоров, в которых итальянский премьер жаловался, что устал и грозился уехать из "этой чертовой страны". Позже сам Берлускони опроверг сказанное, заявив, что это было сказано "в минуту расслабления, в шутку" и пообещал "остаться /премьером/ как раз для того, чтобы изменить Италию".


Представители правительства уверенно заявляют, что нынешний срок Берлускони отработает до конца. Хотя в последнее время все чаще появляются предположения о расколе правящей коалиции на фоне очевидных разногласий НС и союзной партией "Лига Севера". Сейчас, например, предметом для дискуссий внутри коалиции является новый законопроект о "финансовом маневре", дополнительном пакете мер экономии размером 47 млрд евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent