Правительство Египта может подать в отставку из-за беспорядков в Каире, в которых пострадали более тысячи человек

Правительство Египта может подать в отставку из-за беспорядков в Каире, в которых пострадали более тысячи человек
Правительство Египта под руководством Исама Шарафа может уйти в отставку уже сегодня. Об этом сообщают местные СМИ. В ближайшие часы кабинет министров соберется на экстренное заседание.


Кроме того, для обсуждения сложившейся в Каире ситуации соберется Высший совет вооруженных сил Египта под руководством фельдмаршала Хусейна Тантауи.


По последним данным, в результате беспорядков у израильского посольства в Каире пострадали 1049 человек. Как сообщило министерство здравоохранения АРЕ, подводя итоги ожесточенных ночных столкновений в центре египетской столицы, зафиксированы три смертельных случая, один из которых наступил в результате сердечного приступа.


Полицией задержаны десятки человек. Военная прокурора начала расследование по обвинению в разжигании беспорядков и создании угрозы миру и безопасности граждан Египта. МВД объявило режим чрезвычайной ситуации в стране, отменив отпуска и увольнительные у всех своих сотрудников.


В МВД предположили, что за событиями у израильского посольства могут стоять "иностранные силы". Противники Хосни Мубарака, между тем, обвинили в произошедшем экс- президента, который, по их мнению, "отдавал приказы из тюрьмы". Тем временем, интернет-сообщество осудило произошедшие беспорядки, поскольку это "идет вразрез с достижениями революции 25 января".


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent