Из Солнцева пустят экспрессы в центр Москвы

В этом году будет сооружена выделенная полоса для общественного транспорта из московского района Солнцево до МКАД. Далее она пойдет по Мичуринскому проспекту и набережным Москвы-реки до Киевского вокзала.
Это позволит пустить экспрессы, которые с минимальным количеством остановок будут доставлять жителей районов Солнцево, Ново-Переделкино, Раменки практически в центр Москвы.
У станции метро "Юго-Западная" и "Молодежная" появятся транспортно-пересадочные узлы. Также будет обустроена площадь Киевского вокзала, где планируется ликвидировать непрофильные объекты торговли и сформировать рациональную схему движения общественного транспорта с увеличением числа парковочных мест.
Запланирована реконструкция устройства выделенных полос для общественного транспорта на проспектах Вернадского, Мичуринском, Можайском и Рублевском шоссе. Основная часть реконструкции будет проведена в 2012 году.
Кроме того, на западе Москвы начинается сооружение Северо-Западной хордовой трассы от Ярославского до Сколковского шоссе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent