"Правое дело" начало ревизию финансовых обязательств партии в период председательства Прохорова

Федеральный политсовет "Правого дела" решил провести ревизию финансовых обязательств партии за период с 25 июня по 15 сентября, сообщили сегодня в пресс-службе партии.


Речь идет о тех неполных трех месяцах, когда лидером партии был бизнесмен Михаил Прохоров, отстраненный от руководства партией на предвыборном съезде 15 сентября.


Новое руководство партии предложило всем физическим и юридическим лицам, перечислившим пожертвования на расчетный счет партии и желающим вернуть указанные средства, до 1 октября текущего года обратиться с письменным заявлением в Федеральный политсовет.


После того, как 15 сентября съезд "Правого дела" проголосовал за отстранение Прохорова с поста председателя, тот заявил о намерении "бороться" за средства, находящиеся на счетах партии, а по его данным, это порядка 800 млн рублей. При этом, по словам Прохорова, значительная часть этих средств - пожертвования юридических и физических лиц, а сам он "больших денег не потратил".


В свою очередь исполняющий обязанности председателя партии Андрей Дунаев тогда пояснил, что теоретически Прохорову могут быть возвращены какие-то средства, однако сначала нужно будет выяснить, кому именно они принадлежали. "Лишнего нам не надо. Если Михаил Дмитриевич считает, что есть средства, которые принадлежат лично ему, то мы их вернем", - заявил Дунаев. По его словам, вложенные средства были пожертвованиями, и если "они перечислены с нарушениями, они возвращаются отправителю либо уходят в доход государства".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent