Кудрин останется "в команде" даже после ухода из правительства, уверен Игорь Шувалов

Кудрин останется
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов уверен, что у главы Минфина Алексея Кудрина будет возможность работать на укрепление экономики вне зависимости от того, войдет он в правительство или нет.


Отвечая сегодня на вопрос журналистов, останется ли Кудрин в команде Владимира Путина, Шувалов отметил, что "останется". "Безусловно, останется в команде", - подчеркнул первый вице-премьер.


"У него будет возможность укреплять экономику и финансовую систему страны в любой конфигурации, которая будет определена им и руководителями", - считает Шувалов.


Ранее сегодня вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин заявил, что не планирует работать в новом правительстве после президентских выборов 2012 года. "Я не вижу себя в новом правительстве. И дело не только в том, что мне никто не предлагал /войти туда/. Я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, не позволяют мне идти в это правительство. Я для себя такой вариант исключаю", - сказал министр.


Отвечая на вопрос, каким будет его решение, если ему все-таки будет предложено войти в состав нового кабинета министров после президентских выборов, Кудрин подчеркнул: "Я безусловно откажусь".


Свою позицию вице-премьер объяснил наличием "ряда разногласий" с президентом Дмитрием Медведевым "по экономической политике". По его словам, они, в частности, касаются "существенного увеличения расходов на военные цели" и "социальных расходов".


Кудрин также отметил, что "пока еще рано говорить" о вероятности того, что ему могут предложить какую-либо должность во Всемирном Банке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent