Суд дал Тимошенко два часа на подготовку последнего слова

Суд дал Тимошенко два часа на подготовку последнего слова
На подготовку к выступлению с последним словом на судебном процессе на "газовому" делу Печерский районный суд Киева дал экс- премьеру Украины Юлии Тимошенко два часа - до 14:00 по местному времени /15:00 мск/. Ее просьба дать возможность подготовиться к выступлению до понедельника была отклонена судьей Родионом Киреевым, председательствующим на процессе.


Ранее судья объявил, что при оглашении приговора в зал суда будут допущены только непосредственные участники процесса и журналисты. Он пояснил свое решение тем, что "присутствующие в зале неоднократно препятствовали проведению судебного рассмотрения дела", делая "нетолерантные высказывания".


После обмена репликами стадия судебных прений завершилась. Сейчас в суде объявлен перерыв, после чего Юлия Тимошенко выступит с последним словом.


Адвокаты экс-премьера полагают, что сегодня приговор вынесен не будет. Гособвинение просит приговорить Тимошенко к семи годам лишения свободы.


Печерский районный суд Киева 24 июня начал рассмотрение уголовного дела по обвинению Юлии Тимошенко в превышении служебных полномочий при подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией. По мнению генпрокуратуры Украины, при заключении этих контрактов Тимошенко, превысив свои служебные полномочия, причинила украинскому государству убытки на сумму свыше 1,5 млрд гривен /около 200 млн долларов/. 5 августа решением Печерского райсуда Тимошенко была арестована и с тех пор находится под стражей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent