Президент Абхазии отправился в Москву с первым официальным визитом

Президент Абхазии отправился в Москву с первым официальным визитом
Президент Абхазии Александр Анкваб начинает официальный визит в Россию. Самолет с возглавляемой президентом абхазской делегацией вылетел сегодня из сухумского Международного аэропорта имени В.Г.Ардзинба в Москву.


Официальный визит президента Абхазии будет проходить 5-6 октября. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС Кристиан Бжания, встреча Александра Анкваба с президентом России Дмитрием Медведевым состоится 6 октября в Кремле. По его словам, после официальных переговоров планируется подписание ряда российско-абхазских межправительственных соглашений.


В составе делегации Абхазии также заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Чирикба, исполняющий обязанности вице-премьера и министра финансов Беслан Кубрава, председатель службы государственной безопасности Аслан Бжания, и.о. министра здравоохранения Зураб Маршан, и.о. председателя госкомитета по экологии и природопользованию Роман Дбар, и.о. начальника Государственного архивного управления Абхазии Роман Гвинджия, а также руководитель управления информации и средств массовых коммуникаций Кристиан Бжания.


Это первый официальный визит Александра Анкваба в качестве президента Абхазии в Российскую Федерацию, который он совершает по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева. Приглашение посетить Москву Александру Анквабу, победившему на выборах 26 августа и вступившему в должность главы республики 26 сентября, вручила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, возглавлявшая российскую делегацию на церемонии вступления в должность избранного президента Абхазии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent